Консультации / Ревматология

Боль в правом колене

Здравствуйте! Мне 24 года. Два дня назад с утра возникла боль в правом колене, когда я делала зарядку. Боль держалась в течении дня, но только при приседании или сильном сгибании ноги. На следующий день ситуация повторилась. При ходьбе боль не возникает, беспокоит только при вставании после длительного сидения или при поднятии по лестнице. Подобная ситуация была год назад и прошла за один день. Скажите пожалуйста, что могло послужить этому и как предупредить боль в колене? Я занимаюсь в тренажерном зале уже два года, разминку коленей делаю всегда, боли подобного характера после тренировок никогда не возникали. Можно ли и дальше продолжать тренировки? Благодарю вас за ответ.
Если это повторно начинает беспокоить, то надо обратиться к невропатологу и обсудить необходимость МРТ пояснично-ксретцового отдела позвоночника. Это скорее не колено. Учитывая заочность консультации также советую сделать УЗИ или МРТ колена.