Консультации / Гинекология

Беременность или полип

Добрый день! Месячные последний раз были 25.04.14. На сегодняшний день 32 день цикла. Незащищенный па был на 9, 16,23 и 30 дц. На 18 дц была на узи, доминантного фоликула и желтого тела не увидели,якобы есть много кист. Но была жидкость в позадиматочном пространстве. Также на 22 дц была на узи, поставили персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. Что-то было сказано про лютеинизацию фолликула. Вобщем типа цикл без овуляции. И под вопросом полип шейки матки. Долго всматривалась в экран, говорит не может понять что это за включение. Сказала либо оплип либо складочка на слизистой. Рекоммендовано наблюдение. И вот на 30 дц был па и после вышло немного коричневатыз выделений и всё, я думала мес начинаются но больше никакой мазни не было. А на след день вышел сгусток слизи прозрачный. Подскажите пжлста, что это может быть, коричневые выделения и слизь может означать наличие полипа? Или может ли быть позднее прикрепление плодного яйца? Почему то мне всё таки кажется что было овуляция, т.К во первых была жидкость в позадиматочном на первом узи, на втором уже не было. Во вторых болит грудь уже недели две, точнее соски сильно, при прикосновении. Буду рада любому вашему отзыву.
Здравствуйте. Для того, чтобы убедиться в наличие или отсутствие беременности сдайте кровь на ХГЧ, данный анализ точно определит беременность. Если беременности нет, то повторите УЗИ.