Консультации / Офтальмология

Красный глаз

Доброго времени суток. У меня примерно недели три назад появилось красное пятно в правом глазу, похожее на лопнувший сосуд. Я сначала не обращал внимания, но через неделю краснота только немного уменьшилась. Тогда капал сульфацилом натрия. Краснота прошла не меньше чем на половину. Потом поехал с друзьями на природу (было солнечно), а на следующий день заметил, что глаз снова красный. Капал сульфацилом-краснота уменьшилась. Через несколько дней поехал на дачу на сутки, приехал-снова глаз красный почти как в самом начале. Потом капал каплями визин классический. После закапывания от пятна ни следа, но через некоторое время снова постепенно краснеет. Дискомфорта в глазу никакого абсолютно не ощущаю. На снимке примерно видна область распространения красноты, было и больше. Дополнительно: зрение у меня на левом глазу 0.6, На правом глазу 0.7. Врожденный нистагм на обеих глазах, больше на левом. В 7 лет делали операцию по устранению косоглазия на правом глазу, которая прошла успешно. Острых проблем, таких как эта. Никогда не было. У меня вопрос: что это может быть и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендуем показаться врачу-офтальмологу. До осмотра можно попробовать: Опатанол 1 к х 3 раза в день – 2 недели. Хило-комод 1 к х 3 раза в день – 1 месяц.