Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте. Лет 7-10 назад начала постепенно ухудшаться память, появилась чувствительность к свету как глаз так и кожи к солнцу, начались боли суставов, частые простуды, гланды подчелюстные слегка припухшие - эти все симптомы как бы остановились на одном уровне. Но 2 года назад начали болеть колени, еще через полгода заболели и захрустели резко почти все суставы: шеи, плеч, локтей, пальцев, последний год появились шероховатости на пальцах, потом на стопе, все время усталость, иногда такая что прямо сейчас хочется заснуть, просыпаюсь по утрам не выспавшимся а разбитым, стоит поспать 5-6 часов вместо обычных 7 то вообще ужасно хочу спать весь день и еще последние месяцы наблюдается слабость всех мышц и всего тела, причем периодами. Да и еще в ушах у меня как будто перхоть, отшелушивается корочками, то уменьшаются и почти пропадают то увеличиваются. В начале года вылечил гастрит, эзофагит почти прошел, правда вазомоторный ринит пока не проходит, но это все никак не влияет на боли и усталось. Сдавал анализ на дисбактериоз, паразитов нашли только токсоплазму но неактивную, прикрепляю анализы и фото подозрительных мест тела. Прошу подсказать есть ли у меня токсоплазмоз если нет то стоит ли его как то дополнительно "поискать" и вообще ваше мнение относительно наличия паразитов и действия их на мой организм. Заранее благодарен за скорый ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Токсоплазмоза нет. Не стоит. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич, скажите а какие инфекции и каких паразитов стоит поискать мне в крови? Подскажите какие анализы сдать нужно?
Ничего искать в этом направлении не нужно.