Консультации / Гинекология

Ключевые клетки

Здравствуйте, меня зовут екатерина, помогите разобраться с проблемой...Обратилась к гинекологу с жалобами на выделения и зуд. Сдала анализы: лейкоциты 5-30, эпителий 4-6, слизь +++, флора(вид) кокко-бациллярная, флора обильная, trichomonas vaginalis не обнаружены, neisseria gonorrhoeae не обнаружены, элементы патологического гриба не обнаружены, примечание - ключевые клетки. Врач сказал это из-за снижения иммунитета, стресса и т.Д. Лечение: таблетки и свечи метронидазол, свечи полиоксидоний и витамины.Мужу крем метронидазол. Пролечились, затем сразу назначил препараты от молочницы. После курса лечения 2 недели ничего не беспокоило, затем опять выделения и зуд. Сдала анализы, врач сказал - абсолютно чистый мазок и все эти симптомы у меня "в голове".....Но прошла еще неделя, состояние ухудшилось....Подскажите, пожалуйста, что делать???
Здравствуйте. Лечение было адекватное, но вероятно что есть еще какая-то патологическая флора, которая вызывает симптоматику. Сдайте мазок на ПЦР-инфекции и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, по которым можно решить о необходимости лечения.