Консультации / Неврология

страх

Здравствуйте, Николай Владиславович. Меня зовут Юлия. Возраст - 25 лет. Подскажите к какому специалисту обратиться, что делать? Боюсь ездить в метрополитене - причем утром - все нормально, вечером - какой-то ужас, уже на работе начинаю нервничать из-за этого, когда там оказываюсь - очень сложно совладать с эмоциями: паника, ком в горле, начинает болеть живот и очень сильно бьется сердце. Если еду с каким-то знакомым - все нормально. Когда это началось впервые я даже уволилась с работы, потом совладала с собой, но все же, мне чень тяжело....после таких поездок не могу некоторое время успокоиться.... Бывают боли в сердце и какие-то наплывы паники. Иногда испытваю панические ощущения, когда нахожусь одна дома или в душе. Делала ЭКГ - вроде все в норме, только зафиксировали тахикардию (120). Когда измеряю дома пульс, он составляет - от 70 до 90. У меня повышенное АД (самое высокое было - 150/90, сейчас - вроде в норме - видимо таблетки действуют). Врач прописал таблетки - АНАПРИЛИН. Проверяла щитовитку и делала УЗИ брюшной полости - все в норме. Также, в последнее время, на работе возникает неприятное состояние - как-будто сплю, туман в голове, сонливость, руки холодеют, бывает "покачивает" при ходьбе, свет в офисе "режет" глаза.... это состояние появляется во второй половине дня, утром до обеда - все нормально.... Замечаю за собой депрессивные, мрачные настроения.... ничего не радует, жить не хочется, настроение плохое.. :( Помогите, пожалуйста!!! Как справиться с этим!!!
Вы ведь в Москве - звоните, поговорим, готов с Вами поработать. Это моя тема. Только настраивайтесь на 2-3 месяца еженеделных встреч. Вполне, впрочем приятного общения (без таблеток).