Консультации / Неврология

Хочу вернуть себе симметричное лицо

Здравствуйте, в течении недели получаю лечение в невр отд.Диагноз: неврит лицевого нерва слева ,опушен угол рта, нарушена мимика и слезотечение..Развился после перенесенного правосторонннего флюса( лечение антибиотиками пер ос)на мрт картина наружной заместительной гидроцефалии.Формирующееся 'пустое "турецкое седло. Рек-но: конс лор и эндокринолога.Получаю лечение( преднизолон,берлитион,мексидол,мильгамма )массаж лица,воротниковой зоны слева,уз с гидрокартизоном.Вопрос: когда проводить реабилитацию после осторого периода ? Через 1.Или 3 мес?И какие методы более эффективны.Спасибо ,с уважением педиатр
Добрый день! Реабилитационное лечение зависит от симптоматики, насколько хорошо восстанавливается функция нерва. Независимо от сроков и периода эффктивным методом является выбор иглорефлексотерапии. Необходимо также следить за АД - не должно повышаться.