Консультации / Гинекология

Планируем малыша

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года, мужу 26, планируем малыша, в браке почти 4 года. Беременность была 7 лет назад, с другим мужчиной, закончилась абортом на достаточно большом сроке. С мужем, сначало предохранялись путем прерывания полового акта, через год мужа забрали в армию, потом случился переезд в другой город, поиски работы, не планировали, но и не предохранялись. Сейчас стали пробывать и ничего, я наверное психосоматик, и сразу в панику. Обратилась к врачу, сдали выписанные анализы, спермограмма мужа в норме, мои половые гормоны и гормоны щитовидной железы вроде в порядке, только тестостерон на 0,00 выше нормы, нашли токсоплазмоз, через две недели, при повторных анализах оказалось переболела. Последние 8 лет беспокоит цистит. Еще есть впч и уреаплазма, доктор после определения чувствительности к антибиотикам выписала юнидокс, я вместо него пропила доксициклин. В мазке нашли золотистый стафилококк, но никакого лечения не назначили. В середине цикла чувствую дискомфорт или даже резкие боли внизу живота, то справа то слева, бывают болезненные половые акты. В апреле делали узи-монитринг овуляции, на 14 день цикла фолликул зреет (цикл 32 дня, menses регулярные, 3, 4 дня, скудные), на 18 день цикла вдруг доктор говорит, что беременна, но ни тест ни хгч не подтверждают беременность. Тут я совсем расстроилась, сказала,что не пойду больше в больницу. А в этом месяце случилась задержка на 6 дней, потом переезд на машине 600 км. Очень расстрясло, болел живот, на следующий день пошли сукровичные выделения, через два дня они стали похожи на menses, шли 4 дня. Сейчас нет возможности обратиться к врачу. Что можете сказать по этому поводу? Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу зачатия. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Чтобы подтвердить или исключить беременность - самое надежное анализ крови на ХГЧ. Далее, проведите исследование проходимости маточных труб. Если проходимы - приходите на инсиминацию спермой мужа, если непроходимы придется делать ЭКО.