Консультации / Пациент и здравоохранение

Кто должен дать больничный бабушке если мать в больнице

Скажите пожалуйста ,мою дочку увезла скорая с кровотечением после родов из дома,пребывание в больнице с новорождённым не предусмотрено,в больничном мне отказали,на работе дали несколько дней за свой счёт,но ей предстоит ещё находится в больнице неделю(повторное выскабливание)на работе предлогают увольняться,но я единственная кормилица в семье,дочери 19 лет,муж пенсионер,сын учится.Что предусмотренно в таких ситуациях?Врач педиатр говорит что больница даёт больничный а больница посылает к педиатору
Если ребенок не болен, то больничный лист по уходу за ним не дается никому. В этом случае любой родственник, в том числе, и бабушка вправе оформить оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком на время невозможности матерью осуществлять уход за ребенком. Отказ работодателя предоставить Вам такой отпуск Вы можете обжаловать в комиссии по трудовым спорам. За дополнительной консультацией Вы можете обратиться к специалистам ФСС.