Консультации / Урология

Стоит ли использовать препарат Таваник для лечения хр простатита в период обострения

Добрый день. Мужчина, 25 лет. При обращении к урологу был поставлен диагноз обострение хр. Простатита. Симптомы - только боль в области паха. Температуры, крови в моче, ухудшения общего самочувствия нет. Были назначены лекарства фокусин и простакор (уколы). Также врач рекомендовал пройти обследования: узи, анализ мочи, проба на зппп. Зппп не обнаружены, результаты узи и анализа мочи прикреплены к сообщению. Имея на руках результаты обследования, повторно обратился к урологу. Врач назначил дополнительно прием "таваника" в течение 15 дн. В дозировке 0,5г/день. Обычно я следую рекомендациям, но после изучения аннотации к "таванику" и прочтения отзывов о его применении, возникли подозрения в необходимости его приема. Насколько я понимаю, мне назначена достаточно высокая дозировка (при том, что ранее лечил простатит без применения антибиотиков), что тревожно само по себе. Плюс к тому, препарат хоть и лечит инфекции очень хорошо, судя по всему имеет ряд недостатков в виде различных побочных эффектов как свойственных антибиотикам (расстройство пищеварения, рвота), так и специфичных (влияние на нервную систему, потеря сна, тревога, перепады настроения и проч.). К слову, в отзывах многие жалуются, что прием "таваника" сильно осложняет жизнь: некоторые не спят по несколько суток, жалуются на сильную тошноту, потерю аппетита, проблемы с мышцами и сухожилиями (что пугает больше всего). Поэтому очень прошу посоветовать, есть ли принципиальная необходимость для меня в приеме именно этого средства, либо антибиотиков вообще. Может быть есть возможности лечиться альтернативными средствами, или заменить препарат на более "легкий" и безвредный? Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Попросите чтоб вам заменили антибиотик. На счет плана лечения- решайте только с лечащим врачем.