анонимно, мужчина, 31 год
Очень прошу помощи рекомендацией или советом.
После полового акта с новой постоянной женщиной
примерно через 10 дней начались слабые ноющие боли в мошонке.
Четкого очага нет, но сначала показалось, что это левое яичко.
После этого, даже не боли, а дискомфорт ощущался во всей паховой области.
То в области справа от правого яичка где стык ноги и живота, то слева тоже самое.
То в левом или в правом яичке, то вокруг мошонки поверхностно, то там же, но вроде вглубь на пару
сантиметров. В общем везде и нигде постоянно.
Дискомфорт продлился 2 дня и ушел сам по себе.
Через неделю ощущения вернулись 1 в 1, но уже сильнее, неприятнее и дискомфорт превратился в
некоторое подобие легкой тупой-ноющей боли. Да так, что порой себе место не находишь и боль
скорее средняя чем лёгкая. Иногда ощущение будто как удар молнией спускается от живота (опять же
почему то область где нога стыкуется с животом) прямо в яичко (и слева и справа)
всё это волнами и не постоянно, но в течении всего дня!
Боль отступала только если лечь на спину, и раздвинуть ноги (тем самым не касаясь и не стесняя
яички и всю мошонку.) Намного чаще побаливало вокруг, но не сами яички.
Отмучившись на майские праздники я пошел к урологу. Который выявил покраснение уретры и
покраснение на головке вокруг мочеиспускательного канала.
Я сдал анализ сок простаты, анализ на пцр 21 и фемофлор на 13 позиций.
Также сделал узи мошонки с уздг и узи предстательной железы (ректально)
результаты такие:
1) секрет:
эпителий - единичный, в поле зрения
лейкоциты - 3-4, в поле зрения
эритроциты - в поле зрения,
лецитиновые зерна ++
амилоидные тельца - не обнаружено
2) hpv
-21 позиция, везде "не выявлено"
квм 4.1
3) Фемофлор
уреплазма spp 10 ^3.8
Clammydia trachomatis - обнаружено
заключение: обнаружены хламидии трахоматис. Уреплазмы в надпороговом значении
4) узи мошонки - киста головки придатка левого яичка
головка левого придатка 13*8мм, структура неоднородна, единичное анэхогенное образование до 2мм.
5) Узи предстательной железы - дииффузное увеличение предстательной железы.
Размеры 26*37*45 объем 30.3См3
_____________________________________________________________
мой врач сказал что проблему видит только в иппп, остальное вполне нормальные значения анализов.
Мне был прописан курс в 15 дней лечения. Сейчас я уже долечиваюсь, но болевые ощущения никак не
уходят.
Они значительно ослабли и вернулись к уровню "дискомфорт", но очень изматывают постоянным
присутствием.
Попробую описать характер ощущений:
21 мая среда:
утро, без проявлений.
Обед слабенькое ноющее ощущение в правом яйце
15:00 ноющие (волнами) ощущения в правой части мошонки (чётко на стыке ноги и паха)
16:30-16:55 - редкие (раз в минут 5, не резкие волновые ощущения дискомфорта в правом яйце. Как
маленькая молния спускается откуда то сверху по стыку ноги и паха в правое яйцо.
18:30-19:00 - Ноющие (волнами) ощущения в левой части мошонки (чётко на стыке ноги и паха но в
глубину на пару сантиметров)
00:00 болезненные ноющие ощущения (слабые) прямо над лобком, на глубине 2 см
22 мая четверг
утро, 8:00
ноющие (волнами) ощущения в левой части мошонки (чётко на стыке ноги и паха но в глубину на пару
сантиметров) такое ощущение что волны спускаются с левой верхней части лобка до левого яйца
9:00 - 9 :30 ноющие (волнами) ощущения в левой части м (чётко на стыке ноги и паха но в глубину на пару
сантиметров)
9:40 - 11:00 слабый блуждающий дискомфорт на внутренней стороне бедра (нога)
15:30 - 16;30 какие то непоянтные ощущения дискомфорта в правом яйце. (Волнообразно)
16:30 - единичные ощущения как разряд по нерву проходит от правой части мошонки до правого яйца
25 мая воскресенье
утро, без проявлений
10:00 - 15:00 после прогулки в 10 утра, постоянная ноющая боль в основании мошонки, прямо по всему кругу (основание мошонки у живота)
17:00 -17:20 слабая тупая боль в левом яйце
___________________________________________
вопрос прост, может ли "хламидийный уретрит. Уреплазмоз" вызывать такие боли, и если да, то
почему они не проходят, хотя мой курс лечения почти окончен.
Ну и ваше мнение профессиональное, на что вообще похожи данные симптомы с учетом анализов?
Отвечает Андрейчиков Александр Владимирович
уролог-андролог
а обследовались ли вы по поводу остеохондроза? МРТ и пр.?