Консультации / Отоларингология

Заложенность двухсторонняя ушей

Здравствуйте,помогите пожалуйста. После перенесенной простуды,заложило уши, боли в ушах нет,температуры нет,но очень сильная давящая и измытавающая заложенность на сегодняшний день заложенность уже более месяца. Было проведено лечение у лор врача - в уши отипакс и нормакс 10 дней, таблекти лоратадин 10 дней, фезам 1 месяц, после проведенного лечения улучшения нет! Даже малейшего!. Были проведены аудиограмма и тимпонограмма. Результаты хорошие,проверяли на наличие сенсаневральной тугоухости - не подтвердилось. Ставят диагноз хронический тубоотит ,стадия обострение .Помогите чем еще лечить, какие процедуры можно еще сделать, местное лечение капание в уши не дает эффетк, видимо капли не доходят до цели, что можно еще сделать спасибо за ответ. Очень жду вашей помощи"!
Обычно в этих случаях лечение направляют на восстановление проходимости слуховой трубы. Как правило, назначают сосудосуживающие спреи в нос, муколитики, продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок.