Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мы с мужем уже пару месяцев как планируем беременность , в этом цикле за неделю до начала цикла у меня начались скудные выделения потом разболелся низ живота и поясница, я обратилась к гинекологу (т к испугалась что может это внематочная беременность ) мне сделали узи - 24 день цикла ( у меня цикл 26 д) результаты таковы матка : определяется, расположение антифлексио, размеры 50/42/44 мм, контуры четкие, ровные, правильной формы. Эхоструктура миометрия не изменена, базальный слой четко контуры ровные, соответствует фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована, не расширенна . Шейка матки определяется, размеры 27/26 мм эхоструктура не изменена . Эндоцервикс 5 мм, цервикальный канал не расширен. Яичники ; правый определяется, размеры 22/9/17 мм , обьем 2,0 куб.См, фолликулярный аппарат выражен. Левый определяется, размеры 24/16/21 мм , обьем 4.6 Куб см фоликулярный аппарат выражен , желтое тело 15 мм заключение : эхоскопически соответствует 2 фазе мц, меняя очень смутил тонкий эндометрий во второй фазе цикла, могл ли он повлиять на прикрепления яйцеклетки? И могли ли быть из за этого быть выделения ?
Здравствуйте. Вы не пишите какая толщина эндометрия? Кровянистые выделения могут быть в связи с беременностью. Выполните сдачу крови на ХГЧ. На УЗИ плодного яйца на таком сроке еще видно не будет. Если ХГЧ будет положительный, то контролируйте его прирост каждые 2 дня, т.е. сдавать нужно кровь на ХГЧ каждые 2 дня. Если беременность подтверждается, то срочно обратитесь к врачу акушеру-гинекологу для назначения сохраняющей терапии.