Консультации / Отоларингология

Отит с гноем

Здравствуйте. Моему ребенку будет 3 года. В четверг вечером заболело правое ушко. В пятницу поехали к лору, сказала отит, есть гной, ваше счастье будет если прорвет, а так надо будет в понедельник резать. Поставила жгутик промоченный лекарствами. Вечером в пятницу ушко прорвало, начал виднеться гной, на ватке прикрывающей турундочку. Повезли в субботу к дежурному врачу городской больницы чтоб поменяли поменяли турунду, врач почистил ушко от гноя сказал в понедельник на прием к своему лору. Сегодня с утра каждые пол часа меняю ватку, полностью мокрая от гноя. Турундочку сказали не вытаскивать. Боюсь правильно ли делаем. Врача можно найти только в понедельник. Выписали капли в ушко неодекс и гидрокортизон. Из таблеток макропен и супрастин. Должно ли так течь из ушка, и что нам дальше делать? Очень боюсь осложнений.
Здравствуйте. Действительно, если барабанная перепонка прорвалась самостоятельно и гнойное отделяемое течет - это можно считать благоприятным исходом. При воспалении уха лечение начинают с капель в нос - для маленького ребенка подходит, например, полидекса с фенилэфрином или виброцил, на 3 дня; остальное лечение - макропен, капли в ухо - обосновано. Турунду менять можно и нужно, ушко очищать по мере возможности. Вы все правильно делаете, не беспокойтесь. Здоровья ребенку.