Консультации / Кардиология

Возможность отказа от гипотензивных средств

Здравствуйте! С февраля этого года у меня повешенное давление. 15 Февраля - подскочило давление 180/120. Скорая помощь сбила. Пять недель давления не было, препараты никакие не принимал, потом опять 180/120. Обратился к врачу начал принимать: бисопролол - 5 1/2 табл. Утром и липразид - 10 вечером 1/4 табл. Принимаю почти два месяца. Давление всегда не выше 120/80. Очень редко 140/90. Можно ли отказаться от приема таблеток? Зараннее большое спасибо!
нет. как правило, гипотензивная терапия проводится пожизненно. Возможно лишь только уменьшение дозировок или времени приема препаратов.