Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте! Меня очень тяготит моя проблема - я никогда не испытывала оргазм (ни клиторный, ни вагинальный). Мне 24. Половую жизнь начала в 18. Во время секса испытываю сильное очень возбуждение, но до оргазма не доходит. Изучение своего тела тоже ни к чему не приводит. Прочила в интернете, что 60% женщин вообще его не испытывают. Это очень печально, меня очень волнует этот вопрос. Я теперь уже постоянно об этом думаю. Да и парень не очень в восторге. Как будто я какая-то фригидная. Что делать? Может анализы какие-то нужны? Гармонов мало. Или в чем может быть причина?
Здравствуйте. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Но тут есть еще две проблемы: 1. Вы печалитесь, то есть напрягаетесь, старетесь - и вместо того, чтобы расслабиться и испытать приятное, наоборот, все время на взводе. Это мешает Вам нормально возбуждаться. 2. Парень не в восторге - ПОЧЕМУ? Ему-то, казалось бы, какое дело до чужого оргазма? Может, дело не в факте оргазма, а в том, что Вы ведете себя скованно - и он это расценивает именно как следствие отсутствия оргазма? Подумайте и об этом. Удачи!