Консультации / Педиатрия

Ребенок более третий месяц

Здравствуйте. У нас такая проблема. Моя дочь- ей 10 месяцев- уже третий месяц не может до конца выздороветь. Началось все 18 марта с насморка(сопли текли очень сильно, сначала светлые потом зеленые), промывала дочери носик, капала виброцил, через 10 дней начала подкашливать и пошли в поликлинику, там прописали виброцил, промывание, изофру в нос, мирамистин в горло, амбробене пить, через неделю стало легче, но ненадолго . 18,04 Поднялась температура, вызвали врача,прописала генферон в попу, виброцил промывание диоксидин в нос, мирамистин в горло.Кашель был сильный с мокротой. Стало легче но не до конца. 23,04 Пошли на прием- продолжили лечение так же. Все без изменений. Ни гуляем ни купаем все это время. 05,05 Прописали ингаляции-физраствор и амбробене, амоксициклав пить .08,05 Пошли на прием,нам стало значительно лучше, почти выздоровели, разрешили покупать и продолжать лечение до 12,05 и на прием. 12,05 Пошли на прием- из жалоб было только то что начали чихать после купания, нам назначили деринат в нос 10 дней, анаферон 5 дней, и по 1 т 1 раз в день в течении месяца.Все было хорошо.До 14,04, потекли сопли, продолжались они до 21,04- прозрачный или слегка белые, жидковатые. Я промывала доче нос, а лечение продолжала назначеное, т.Е деринат и анаферон. Сейчас соплей нет, просто какое то хрюканье в носу и оно ей мешает. Вопрос- почему мы так долго не можем выздороветь, что нам делать, от чего это всё???
Здравствуйте! 1. не нужно было самостоятельно лечить ребенка в самом начале. Появился насморк -- отправляйтесь ко врачу. Вероятнее всего, у ребенка началась ОРВИ. если бы он в самом начале получил противвоирусное лечение, например, препарат Виферон, который не только блокирует размножение вирусов, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка, возможно, на этом все бы и закончилось. Вы обратились только через 10 дней--это очень долго. 2.сейчас в данной ситуации ребенку необходима консультация ЛОР-врача, странно, что педиатр ее не назначил изначально, ведь затяжной насморк обязательно требует консультации этого специалиста. 3. гулять можно и нужно! свежий воздух -- это тоже лечение, противопоказанием служит только высокая температура! И не кутайте кроху, одевайте по погоде Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся