Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Доброго времени суток! Моему сыну 1 год и 2 месяца, всё началось с прозрачных соплей которые начали течь в субботу вечером. В понедельник мы пошли к педиатру врач поставила диагноз орви. Назначение: виферон свечи 2 раза в день на 5 дней, имупрет по 10 капель 3 раза в день 10 дней,ингаляции физ.Раствором, и капли проторгол. Я сначала закапывала в нос отривин, через 10 мин физ.Раствор и после аспиратором вытягивала сопли и через 5 мин капала проторгол. Соплей стало еще больше и они стали густыми из за проторгола цвет определить не смогла. На ночь я стала парить ножки и смазывать ступни и грудку мазью доктор мом. В пятницу ребенок начал подкашливать я вызвала платного педиатра.... Диагноз также орви дыхание и легкие чистые, горло красное. Этот педиатр отменила все капли в нос...Добавила лишь верогель мазь в пошлость рта и ингалипт. Ингаляции продолжаем. Получается сегодня пошла вторая неделя нашего насморка, при всем этом температуры не было, сейчас нос начал временами течь, а иногда забит и ребенок хлюпает носом, я не выдержила и сегодня снова высосала аспиратором сопли, вышли белые густые сопли. Вышли на улицу и ребенок стал там подкашливать, домой зашли кашля нет. Что делать? Что за насморк такой?! Нужны ли нам ингаляции физ.Раствором?!
Добрый вечер. Рекомендую посетить отоларинголога, могут потребоваться специальные исследования. Все подряд закапывать в нос нельзя. Ингалипт не рекомендован маленьким детям из-за опасности ларингоспазма. Если общей реакции нет, у ребенка нормальная температура, нормальный сон, хороший аппетит, то никаких срочных мер не нужно, запишитесь к отоларингологу и посетите, посоветуйтесь. Здоровья мальчику.