Брекет система

анонимно, женщина, 16 лет
Здравствуйте мне 16 лет.Я хочу установить брекеты металлические,но наши финансовые средства не позволяют этого сделать. Я из многодетной семьи есть ли у меня какие-то льготы на её установку. Или государство может оплатить само лечение а за сами брекеты мы платим сами.

Отвечает Пестова Елена Николаевна
медицинский юрист
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение по косметическим показаниям (включая сами брекеты и их установку) не входит в программу обязательного медицинского страхования и не предоставляется бесплатно по страховым полисам ОМС. По льготам для многодетных семей Вы можете проконсультироваться у специалистов ФСС, опеки и попечительства.