Консультации / Гинекология

Биохимичсекий скрининг

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня вторая беременность, возраст 30 лет. Неделю назад сделала анализ крови (скрининг) на патологию дауна. В результате: базовый риск: трисомии 21 - 1:620, индивидуальный риск: 1:4452; базовый риск: трисомии 18 - 1:1486, индивидуальный риск - 1: 29721; базовый риск: трисомии 13 - 1:4669, индивидуальный риск - 1:93388. Базовый риск основан на возрасте матери(30 лет).Индив.Риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,60мм) и биохимическом анализе матер.Сыворотки (свободной бета-субъединицы хг-36,40 ме/л / 0,929 мом и рарр-а - 1,890 ме/л / 0,572 мом).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск трисомии 21,18,13?Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. По Вашему скринингу у Вас все в норме, риски изкие по всем синдромам, МоМы тоже в пределах нормальных значений. Трисомия 18,21,13-так переводится синдром Эдвардса, Дауна, Патау.