Консультации / Хирургия

Послеоперационный келоидный шрам

Роман Анатольевич здравствуйте! Три месяца назад мне сделали полостную операцию: диффузный гнойный перитонит,гангренозный аппендицит.у меня , если я не ошибаюсь(фото прилагаю) образовался келоидный шрам .В связи с этим вопрос: у меня судя по фото келоидный шрам? Кроме косметического вида,который меня не очень беспокоит, нужно ли его лечить и чем? Влияет ли это на формирования какого-нибудь заболевания в дальнейшем ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Келлоидный рубец, кроме как косметического дискомфорта никакой другой проблемы не вызывает. Можете попробовать местно применять мазь Контрактубекс