Консультации / Дерматология и косметология

Пузырьки на пальцах рук и прыщи на голове

Здравствуйте! Полтора года назад появились пузырьки на пальцах с прозрачной жидкостью, не болит, не чешется, вообще себя никак не проявляют. Дерматолог сказал, что это аллергия и выписал ксизал пропить 10 ней и мазать лоринден а. Помогало пока это всё принимал и снова началось. И ещё плюс к этим пузырькам в одно и то же время начинает высыпать немного на слизистой носа (в ноздрях прыщики), и на волосистой части головы гнойнички. Я хочу узнать с чем это может быть связано, что это такое и что посоветуете предпринять???
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Возможно у Вас действительно аллергический дерматит, осложненный вторичной инфекцией. Рекомендую Вам сдать исследования: соскоб с кожи рук на грибковую флору, исследование содержимого гнойничков на голове (мазок). При наличии этих анализов можно будет назначить адекватное лечение. Пока что максимально ограничите контакт кожи рук с водой и моющими средствами, не употребляйте в пищу мед, шоколад, яйца, цитрусы.
Консультация врача дерматолога на тему «Пузырьки на пальцах рук и прыщи на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2014
О консультанте