Консультации / Неврология

Скачки давления после родов боль в пояснице

Здравствуйте. Три месяца назад я родила, и так как у меня синдром впв то время от времени выработалась привычка измерять пульс. Сразу после родов заметила что пульс замедленный 48-52. Потом начался постоянный шум в голове на протяжении гдето пяти дней. Затем на у лице встретив подругу и испытав определенные эмоции мне стало плохо вскружилась голова, но как то само собой прошло. Примерно спустя неделю у меня случился первый резкий скачок давления 210/140 при этом я чувствовала слабость, было тяжело дышать и как бы полуобморочное состояние накатывающее волной. Если б я знала что такое приливы во время менопаузы то я бы сказала что это они, но все это случилось тоже на фоне эмоций так как началось во время эмоционального разговора с сестрой. Спустя уже полтора месяца были еще два таких приступа это как приливы неконтролированного страха, по телу идет волна толи жары толи холода, чувствуется тяжелое сердцебиение, и сразу же скачет давление. После первого раза попав в больницу мне поставили диагноз всд. Но почему если я лечусь от нее, принимаю все препараты которые мне назначили ( гидазепам, пароксин, седавит) у меня все равно случилось еще два таких приступа? Еще во время беременности начались сильные боли в пояснице, иногда даже шевельнуться не могла. Сейчас они понемногу затихают, потом опять болит на фоне критических дней.
Добрый день. Медикаментозное лечение вегетативной дистонии не даёт гарантированного результата. Центральная регуляция вегетативных функций - сложный процесс. С другой стороны, вы не приводите данные, доказывающих, что ваши колебания давления и вегетативные пароксизмы не связаны с гормональными нарушениями. Прежде всего, нужно исключить феохромоцитому. Необходимо провести оценку уровня гормонов гипофиза, щитовидной железы, надпочечников (коркового и мозгового слова): ТТГ, Т3, Т4; ренин, ангиотензин, альдостерон, кортизол; метанефрины суточной мочи. Это приблизительный набор. Более подробные рекомендации даст эндокринолог или терапевт при личном осмотре. Проблема решаема, но нужна последовательность с вашей стороны и со стороны вашего лечащего врача.