Консультации / Хирургия

Гематома после операции

Здравствуйте! Сегодня приехала домой на третий день после удаления фиброаденомы молочной железы. Врач отпустил на выходные, но сказал приехать во вторник, чтобы удалить мне швы. По приезду домой, заметила, что в груди в районе шва есть какое-то уплотнение. Синяк, который был на том месте, сейчас в нижней части груди находится. Что это может быть? Я предполагаю, что это такая гематома. В таком случае, что лучше делать? Прилагаю фотографию груди: лежа на боку, это уплотнение сильно выпирает..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки послеоперационной гематомы. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. Скорее всего после этого потребуется ревизия раны и санация гематомы.