Консультации / Педиатрия

Прогулки при прорезывании зубов

Можно ли гулять летом с ребенком если у него режутся зубы, ребенку полтора года. Врача вызывала сказал что не вирусное, а про прогулки забыла спросить. Температура у ребенка 37,5
Здравствуйте! не вирусное? а какое тогда? есть ли какие-то симптомы, кроме температуры? если есть, надо показаться грамотному доктору, чтобы он подобрал лечение. очень часто на фоне прорезывания зубов снижается иммунитет, на что тут же "приклеивается" вирусная инфекция. Отсюда температура, насморк, возможно. красное горло и/или кашель. В таких случаях важно как можно скорее использовать противовирусное средство, например, Виферон, чтобы затормозить развитие инфекции. гулять, если ребенок чувствует себя хорошо, не только можно, но и нужно. Важно избегать контакта с другими детками, тк, если это все же ОРВИ, малыш попросту заразен. Плюс ограничьте подвижные игры,в противном случае возможно большее повышение температуры С уважением, Бутузова Олеся