Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! У меня такая проблема. На протяжении нескольких лет внезапно появляется головная боль в верхней части головы. В течении 15-20 секунд уходит на слабый фон, который после двух минут я уже не замечаю. Во время сна не беспокоит. Такие приступы бывают от одного до трёх в сутки. Давление - 120/80. Глазное давление в норме. Обследование глазного дна ничего не дали. Анализы сдаю раз в год при прохождении медкомиссии, всё в норме. Экг в норме. Как-то делал энцефалограмму, тоже в норме. Я не сачок, на работу хожу как положено, но эта ситуация доставляет мне дискомфорт. Я не знаю точно к какому специалисту обратиться и наугад выбрал вас. Если это не ваш профиль, посоветуйте к кому обратиться. С уважением константин.
Здравствуйте, Константин! по вашему описанию можно предположить, что ваша боль может носить рефлекторный характер, может возникать резкий спазм сосудов, и это часто свойственно преходящим нарушениям кровообращения. Так как ваши диагностические методы пока не смогли подтвердить их наличие, возможно ваш невролог назначит вам МРТ сосудов головного мозга. и после этого обязательно посоветует курс лечения. Кроме того, следует обратить особое внимание на состояние сосудов шеи. Часто остеохондроз является причиной нарушения мозгового кровообращения