анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Мне 22 года, болезней нет, муж тоже здоров.Начну с того, что менструальный цикл у меня регулярный — 28 дней, менструация длится 6-7 дней.Теперь проблема: в понедельник,28 апреля, за два дня до начала менструации у меня появились коричневые выделения, во вторник — красные, в среду — коричневые, в четверг — ничего не было, в пятницу — коричневые, сегодня(суббота)-ничего.По графику у меня получается 24 дня задержки. Делала несколько тестов на беременность, последний в этот понедельник, все отрицательные. Один только струйный показал слабую вторую полоску и только где - то через час. Начиная с понедельника, 28 апреля, и следующую неделю меня иногда подташнивало, болел низ живота(но боли не очень острые, тянущие), сонливость, постоянно хотелось спать, иногда побаливала спина. Мы с мужем занимаемся сексом с презервативом, но одеваем его в процессе(в середине полового акта).Таких сбоев в цикле у меня никогда не было. 22 Мая была у гинеколога, она меня осмотрела, сказала, что живот мягкий, сказала, что возможна беременность. Вчера я сдала кровь на анализ на хгч, сегодня забрала результат, он такой <1.2. Следующий приём у гинеколога только 29 мая. Я не знаю, что мне теперь думать, я беспокоюсь. Подскажите пожалуйста, что со мной может быть, если это всё - таки не беременность? И может ли тест на хгч ошибаться?
Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если Вы сомневаетесь в результате, пересдайте еще раз кровь. Прежде всего выполните УЗИ органов малого таза.