Консультации / Гинекология

Хотим второго ребеночка !!!!

Здравствуйте. Мне 25лет. Абортов не было. Есть один ребенок (родила в 2004). Очень хотим второго ребенка, но уже 4 года не получается. Вся беременность и роды проходили на фоне повышенного давления. После родов за 1,5 года я набрала почти 40кг. Стали нерегулярные месячные, приходят раз в 4-5 мес. Пошла по врачам. Первый гинеколог сказала, что пока не похудею, не смогу забеременеть и смело отправила к своему знакомому хирургу, чтобы сделать шунтирование желудка. Но конечно же я не пошла. Потом пошла к эндокринологу. Сдала анализы на гормоны: ТТГ-1,82, Т4-102, Т3- 3,14, АМФ- 1/1000, К-109 (подписали ручкой «дублировано!», ПРЛ-118, АКТГ-8,78. Д-з: Ожирение, диета (структурных изменений в щитовидке не выявлено – по УЗИ). Пошла ко второму гинекологу (уже в обл.больницу). Д-з : ожирение, эхопризнаки хронического периаднексита справа, эхопризнаки мелкокистозной трансформации яичников. Анализы на гормоны: кортизол-190,пролактин-350,ЛГ-5,0, ФСГ-4,5, прогестерон-8,2, эстрадиол-28.Назначили Дюфастон, Верошпирон, Бромэргон. Во время принятия таблеток месячные приходили во время, после опять раз в 4-5мес. Пошла к третьему гинекологу. Здесь вообще поставили в известность, что мелкокистозные яичники, лишний вес и ВСЕ. Никаких рекомендаций по лечению, только Дюфастон. Подскажите пожалуйста что делать, как лечиться?
Итак, Вам 28 лет. По вашему рассказу вполне вероятно наличие ановуляторного бесплодия причиной которого является ожирение. нужнцы следующие уточнения: рост, вес, результаты фолликулометрии