Консультации / Сексология

Задержка семяизвержения

Добрый день. Мне 24 года. Я практикую секс без семяизвержения,а именно в момент оргазма,я зажимаю свою лк мышцу,и происходит всё тоже самое,но сперма не выходит,оргазм получаю,эрекция отличная,даже стала лучше с того момента,как начал тренеровать лк мышцу. Позволяю себе кончить каждый 4-5 половой акт. Чувствую себя хорошо,полон сил. Но хотелось бы узнать,не вредноли это? Много кто "кричит",что это прямой путь к импотенции,происходят застои,но это как-то не убедительно ведь если не заниматься сексом год,то это тоже застой,а тренеруя мышцу в ней очень хорошая циркуляция крови. И я "разряжаю" иногда,как я написал выше. Вобщем хотелось бы узнать мнение именно врача! Спасибо!
Здравствуйте. Насчет "кричит" не знаю - это Ваша эмоциональная оценка, которая говорит лишь о ВАШЕМ отношении к чужому мнению. Что такое импотенция мне тоже неизвестно - у каждого свое мнение о столь расплывчатом понятии. Пережимание уретры (но никак не мышцы) известно давно как "саксонское сношение" - способ контрацепции. При этом сперма направляется в мочевой пузырь, где сперматозоиды быстро погибают, а сама сперма выводится с мочой при первом же мочеиспускании. Если Вы посмотрите картинку простаты в разрезе, то чуть выше места впадения семявыносящих путей в уретру увидите семенной бугорок. При половом возбуждении он набухает и перекрывает просвет уретры - и Вы знаете, что при полноценной эрекции невозможно помочиться, правда? Это из-за бугорка. А при зажимании уретры в промежности, то есть НИЖЕ простаты, сперма вынуждена рваться вверх, прорываясь через бугорок. От этого со временем набухание семенного бугорка становится все хуже - соответственно, ухудшается и эрекция, и ощущения при семяизвержении, то есть, оргазм будет не такой сильный. Это понятно? Тогда подумайте, как дальше жить. Секс без семяизвержения тоже имеет свои условия и ограничения - особенно, если Вы претендуете на восточный взгляд на эту процедуру. Удачи!