Консультации / Педиатрия

Назначили ребенку сумамед давать или нет

Дравствуйте. Ребенку 2 года. Почти месяц уже не можем вылечиться до конца. Сначала лежали в больнице с обструктивным бронхитом (там нам кололи антибиотики 7дней,делали ингаляции физраствором и последние 2дня добавили еще беродуал, пили сироп амброксол и зодак).Через неделю нас выписали домой, но домой мы пришли с ротовирусной инфекцией,которую подцепили в больнице.Через неделю вылечили ротовирусную инфекцию и опять начался обструктивный бронхит. Врач приходил на дом сказал что хрипы и выписал 3дня дышать беродуалом и пить лозалван. Еще вставляли свечи виферон и пьем нормобакт. Первый день температура была 38.7 Потом спала и держится уже на протяжении 5 дней 37,2. Соплей нет, кашель не частый мокрый но мокрота не отходит. Вчера были у врача сдали оак (соэ-14, лейкоциты-5,3, гемоглабин-138, эритроциты-4,29, тромбоциты-260, цвет показатель-0,96, палочкоядерные-13, эозинофилы-7, базофилы-0, моноциты-9, лимфоциты-71). Сегодня сходили к врачу, она нас послушала и сказала есть еще хрипы и кашель ей наш не понравился и выписала нам сумамед. Мы пришли домой я позвонила другому врачу, которая приходила к нам домой, она посоветовала не давать антибиотик. Теперь не знаю что делать,боюсь чтоб хуже не стало и в пневмонию не переросло.Подскажите что делать. Да еще и зубы лезут
Здравствуйте! ВЫ меня извините, но, не видя ребенка, четких советов -- давать или не давать антибиотик, я не могу. Температура 37 может сохраняться некоторое время после стольких дней болезни. Анализ крови не показывает воспаления, СОЭ просто не успела еще нормализоваться. Эозинофилы могут косвенно указывать на аллергический компонент. По анализам показаний для антибиотиков нет, но они могут быть на основании аускультации. Можно сделать рентген и сдать анализ мокроты, чтобы подобрать лечение. С уважением, Бутузова Олеся