Консультации / Педиатрия

Двойная доза полиомиелита

Здравствуйте,меня волнует вопрос: ребенку 1,6 месяцев, согласно календарю прививок нам поставили три вакцины пентаксима, ревакцинация производилась тетраксимом, в этот же день закапали капли от полиомиелита, в итоге ребенок получил двойную дозу вакцины от полиомиелита, насколько это опасно и какие могут быть последствия. Как корректировать теперь вакцинацию, следующая ревакцинация от полиомиелита когда нам положена с учетом произошедшего. И еще один момент, в тетраксим не входит гемофильная прививка, нужно ли ее ставить отдельно или достаточно трех вакцин входящих в пентаксим. Спасибо.
Здравствуйте! Что касается полиомиелита, делать уже ничего не сделаете и теперь наблюдать за ребенком, Гемофильная инфекция проводится вакцинация 3 - х кратно и через год ре вакцинация однократно так же как и АКДС