Консультации / Педиатрия

Двойная доза вакцины от полимилита

Здравствуйте,меня волнует вопрос: ребенку 1,6 месяцев, согласно календарю прививок нам поставили три вакцины пентаксима, ревакцинация производилась тетраксимом, в этот же день закапали капли от полиомиелита, в итоге ребенок получил двойную дозу вакцины от полиомиелита, насколько это опасно и какие могут быть последствия. И следующая ревакцинация от полиомиелита когда теперь нам положена. И еще один момент, в тетраксим не входит гемофильная прививка, нужно ли ее ставить отдельно или достаточно трех вакцин входящих в пентаксим. Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам проконсультироваться с грамотным иммунологом--он составит план вакцинации с учетом произошедшего и ответит Вам на все вопросы. С уважением, Бутузова Олеся