Консультации / Гинекология

Как избавиться от болей при эндометриозе

В течении 10 лет мне диагностируют диффузный аденомиоз матки, кровотечений и межменструальных выделений никогда не бывает, беспокоят сильные тянущие режущие боли внизу живота каждый день в течении всего менструального цикла. Пила разные противозачаточные таблетки, состояние улучшалось. Но в январе прошлого года после использования таблеток "ярина" в течении 3 лет решила отдохнуть от приема и боли вернулись и стали очень сильными, невыносимыми при ходьбе и движениях. Принимала "дюфастон" с 16 по 25 день, сначала боли ушли в течении 3 месяцев, а потом стали невыносимыми. Начала принимать "жанин" 4 месяца с января 2014, перешла на "новинет" пью сейчас 2 упаковку результата положительного нет , тянущие режущие боли внизу живота и по бокам не проходят. Могут ли быть такими сильными боли при аденомиозе? Или есть еще наружний эндометриоз, который на узи не ставят. Скажите пожалуйста, какие противозачаточные препараты помогут или нужно пить визанну, а что потом? Климакса не хочется в 40 лет.
Здравствуйте. Я бы Вам порекомендовала консультацию гинеколога-хирурга, возможно проведение лапароскопии, гистероскопии для коагуляции очагов эндометриоза.