Консультации / Стоматология

Отбеливание зубов

Здравствуйте! У меня с самого детства темно-серое окрашивание зубов, училась в школе как-то не обращала на это внимание то с взрослением хотела отбелить, жили в маленьком городе.... и вот переехали в Новокузнецк, обошла здесь все клиники и везде говорят одно и тоже, Причина: "вследствие применения антибиотиков тетрациклинового ряда матерью во время беременности или ребенком до достижения восьмилетнего возраста" сейчас на данный момент зубки у меня покрыты пятнами не весь зуб а просто маленькие похожи на веснушки пятна светло коричного цвета, говорят что отбеливание ляжет не ровно что где имеет светлый тон там от белится а где веснушка просто станет светлее и получится тоже самое.....хочу узнать действительно это так? И что будет если я рискну и все таки отбелю зубы? Получится ещё хуже чем было?Я ещё слышала что есть отбеливание когда пластины накладываются на зубки? как это процедура называется?
Добрый день. Рисковать не стоит. Советую Вам установить виниры. Виниры — это такие фарфоровые или композитные пластинки, замещающие внешний слой зубов. Они позволяют корректировать нарушения формы и цвета зуба, а также защищают зубы. В результате восстановленный зуб обретает прочность и появляется возможность коррекции цвета эмали. Виниры изготавливаются в соответствии с формой зубов. В любом случае, Вам следует записаться на прием к специалисту для подробной консультации по этому вопросу.