Консультации / Педиатрия

Нейросонография

Ребенку в 1 месяц провели нейросонографию, обнаружены псевдокисты боковых желудочков до трех мм. Заключение: ксс боковых желудочков. Что означает данное заключение и очень ли это опасно? Невропатолог назначил элькар и микстура с цитралью.
Здравствуйте. Если вопрос звучит только по исследованию - то это исследование констатирует наличие кист. Нейросонография - это дополнительный метод диагностики. И ваш доктор , перед тем как назначить препараты, оценивает историю жизни и все вопросы по здоровью ребенка, а также клинически оценивает его. Поэтому вашему мальчику назначены препараты для улучшения состояния. Насколько опасна такая находка - на этот вопрос я, к сожалению, не могу ответить, имея предельно малое количество информации