Консультации / Педиатрия

Как принимать рибомунил

Подскажите, пожалуйста, нам врач прописал начать пить рибомунил первые две недели, а потом 4 первых дня месяца. Я прочитала отзывы поняла, что все пьют по 4 дня недели 3 недели, а потом уже 4 дня месяца. Можно ли пить этот препарат 2недели подряд?Ребёнку 10 лет. Болели за этот год 5 раз: абструктивый бронхит, орви, ячмень.
Здравствуйте! препарат назначают 1 раз/сут утром натощак. Разовая доза (вне зависимости от возраста) составляет 3 таб. по 0.25 мг (с 1/3 разовой дозы), или 1 таб. по 0.75 мг (с одной дозой), или гранулы из 1 пакетика, предварительно растворенные кипяченой водой комнатной температуры. В первый месяц лечения и/или с профилактической целью Рибомунил принимают ежедневно первые 4 дня каждой недели в течение 3 недель. В последующие 2-5 мес - первые 4 дня каждого месяца. Детям раннего возраста препарат рекомендуют назначать в виде гранул. Рекомендуется проводить трехмесячные профилактические курсы лечения 2 раза в год, шестимесячные профилактические курсы - 1 раз в год. у меня к Вам вот какой вопрос--а что доктор назначил кроме Рибомунила? витамины? закаливающие процедуры? рассказал, как важно долго гулять, спать с открытым окном, соблюдать режим дня и правильное питание (кисломолочка и фрукты ежедневно в обязательном порядке)? А так же о том, что в период эпидемии ОРВИ важно защищать ребенка с помощью профилактических противовирусных препаратов, например. с помощью Виферон геля? Если нет. то лучше обратиться к другому доктору. Один лишь Рибомунил вряд ли сделает все дело. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся