Консультации / Педиатрия

Температура после пневмонии

Здравствуйте!Месяц назад лежали в больнице с правостороней пневмонией,ребеннку 1год 4 мес,контрольный снимок показал что пневмания разрешалась,анализы тоже хорошие.Прошел месяц а у ребенка каждый вечер температура 37.1,Педиатр прописана раб индометоцин по 1 таб 2 р в день!Можно ли их давать ребёнку,и для чего вообще они?
Здравствуйте! 1. никаких препаратов не надо наобум (врач меня удивляет) 2. температура 37 не является патологией, если ребенок чувствует себя хорошо, на осмотре у доктора все хорошо и в анализах все хорошо (сдайте кровь и мочу обязательно) 3. можно проконсультироваться с пульмонологом, специалистом, который занимается легкими 4. уточните у доктора, не стоит ли сейчас подстраховаться и использовать противовирусный препарат, например, Виферон гель, чтобы профилактировать ОРВИ. После серьезной пневмонии может отмечаться временное снижение иммунитета и "подхватить" ОРВИ несложно,а это ухудшит состояние. Чтобы этого не произошло нужно обсудить с грамотным доктором на очном визите противовирусную профилактику. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся