Геморрой лечение и последствия

анонимно, мужчина, 28 лет
Доброго времени суток, страдаю от геморроя 2-3 степени. Хочу сделать операцию, в меру того, что разочаровался в мазях и свечах. Можно ли заниматься анальным сексом после, если да то через сколько?

Отвечает Абдулин Ринат Юратович
хирург, проктолог
Добрый день! Процесс регенерации после заживления ран может занимать несколько месяцев. Заниматься анальным сексом можно только после заживления, в противном случае есть риск формирования анальной трещины.