Консультации / Отоларингология

Стреляет в ухе

Здравствуйте! На протяжении многих лет бывают "прострелы" в ушах (не постоянно, периодичность разная (от недели до месяца), 1-2 раза "стрельнёт" и все). Пошла к лору в поликлинике - ни чего нет сказали, обратилась к врачу при больнице, тоже ни чего не нашли, сказала возможно тройничный нерв, обращалась к неврологу - все в норме. А стреляет все равно. (В детстве лечилась у сурдолога - слух ухудшался, кололи вроде препарат "лидаза" и физио). Что это может быть?
"Прострелы в ушах" не характерны для заболевания ушей, если только у Вас нет острого отита. Однако такие симптомы могут появляться, например, при шейном остеохондрозе. Действительно, следует обратиться за помощью к неврологу по месту жительства.