Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией

Здравствуйте, мне 26 лет. История такая: более года назад у меня впервые случилась проблема с потенцией, как будто в член ввести анестезию. Если это будет важно, то до этого случая я месяц не мастурбировал. В течение года у меня отношений с девушками не было, углубился в работу. Приходил с работы постоянно уставшим и морально измотанным из-за постоянных стрессов на работе. Эрекция с утра практически пропала, бывала только в основном по утрам выходным, когда я высыпался. Поллюция я даже не помню когда последний раз была. В этот период я мастурбировал примерно раз в неделю и то без особого желания. И вот недавно начал встречаться с девушкой. При первой близости у меня повторилась та же ситуация, что была и ранее. Страха, что член вдруг не встанет не было, я на него даже внимания не обращал, думал самой собой как обычно заработает. Но, когда дело стало доходить от петтинга именно к сексу, тут я уже запаниковал. Скажу сразу перед первой близостью испытывал небольшое волнение из-за того, что за достаточно длительное время у меня появилась девушка, также жутко устал (весь день был на ногах) и хотел есть. Такая еще заметка важна она или нет: к первой девушке я испытывал чувства (любовь) и раньше с ней проблем в сексе не было, а вот ко второй - нет, но она мне нравится в общении. Также обе девушки адекватно отнеслись к моей проблеме лишь сделав понимающий взглядов, без всякой укоризны. Сходил к сексологу и он мне сказал, что здесь больше физиология, а психология лишь пришла в догонку (страх ожидания неудачи ctoch). Также он сказал, что, так как я долгое время сексом не занимался, то орган «атрофировался» по типу сломанной руки, когда она долгое время была в гипсе и теперь мне придется орган разрабатывать. Так как я редко руководствуюсь мнением одного специалиста, то решил спросить еще у других. Решил сдать анализы. Что вы сможете мне сказать по моей ситуации?
Здравствуйте. От неупотребления органы не ломаются - тем более, непонятно, о каком органе доктор говорил. Если о пенисе, то Вы явно эксплуатировали его каждый день, так что он был у Вас в руках, пропускал мочу и т.д. - всё в порядке, правда? Но, в отличие от мочевой системы, сексуальная система не существует, как нечто отдельное, а собирается из разных органов в нужный момент: из мочевой системы - пенис, из эндокринной вырабатываются гормоны, из мышечной - совершаются фрикции, из костной - различные позы, но главное - из психической сферы складывается стереотип поведения, который обьединяет все остальное. Вот этого обьединения у Вас и не произошло. И это, судя по письму, чисто психологическая проблема: уставший, голодный, не знающий, чего ждать от НОВОЙ девушки и т.д. То есть, масса затрудняющих факторов. Вот и не сработало. То есть, Вы здоровы, но слишком эмоциональны. Гормоны тут ни при чем. Если уролог станет искать простатит (и найдет, не сомневайтесь), то и это не значит ничего. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!