Консультации / Кардиология

Низкое давление и пульс

Мне 26 лет. В понедельник с утра было низкое давление 90/50(обычное для меня 110/60), состояние было отвратительное(слабость, сонливость) уснуть не получилось днем и резко давление подскачило до 140/70 за минуту и пульс до 175. Начала задыхаться, глаза потемнели. Вызвала скорую, пока приехали все уже было в норме. Но с понедельника лучше не стало. Голова кружится, слабость, ничего не могу делать, голова не соображает, кажется вот вот потеряю сознание при этом и днем с ребенком ложусь спать потому что плохо, но лучше мне только первые часа 2 после сна( как ночного так и дневного). Сегодня уже 4 день, мне страшно уже. Давление колеблется от 90/50 до 110/60, пульс от 54 до 65 все дни. Что это может быть? Можете посоветовать что нибудь для облегчения до тех пор пока не попаду к врачу. Стоит ли принимать цитрамон, винпоцетин, карвалол? Спасибо!
Надо подробно рассказать врачу про тахикардию, в частности, описать момент её купирования - она затихла постепенно или оборвалась внезапно? Если это последний вариант, то нужно электрофизиологическое дообследование, если сердцебиение уменьшалось постепенно, то речь, скорее всего, идет о панической атаке. Перечисленные лекарства вам не нужны.