Консультации / Гинекология

Вопросы по гинекологии

Мне 23 года. Рост 168 см, вес57 кг. Год назад резко похудела на 10 кг. В начале менструального цикла меня мучает тупая боль внизу живота, в области паха. Боль настолько сильная, что невозможно даже встать с кровати. Кол-во дней менструального цикла 6-7 дней. 2 Недели уже возникает тупая боль в области паха, неделя назад возникло жжение в паху. У меня эрозия шейки матки и было воспаление. Врач прописал внутреннее промывание раствором ромашки и свечи. Подскажите пожалуйста, какие сдать анализа для уточнения диагноза и возможно ли вылечить эрозию шейки матки. И как воспаление вылечить?
Здравствуйте! Причиной болей внизу живота, вполне вероятно, является воспалительный процесс в органах малого таза. Это может быть и причиной болезненных месячных. Однако причины болей внизу живота могут быть самыми разными: осложнения беременности ранних сроков, инфекционно-воспалительные заболевания женских половых органов, опухоли яичников или матки, неопухолевые заболевания (эндометриоз; нарушение гемодинамиики – кровоснабжения - в малом тазу; рубцово-спаечный процесс в малом тазу), дефект связочного аппарата, диспареуния (боль при половом акте), овуляторный синдром, дисменорея. Тазовые боли могут иметь и экстрагенитальное происхождение, возникая в области желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, брюшины, позвоночника. Боли могут быть следствием иррадиации (передачи) из других областей тела или сами иррадиировать (отдавать) в эти области. Боли могут быть мышечного и неврогенного происхождения (остеохондроз, тазовый плексит, полирадикулоневрит). Главное – найти причину, тогда можно будет правильно назначить лечение. Кстати, причиной эрозии могут быть разного рода инфекции, нарушение гормонального баланса организма либо сочетание нескольких причин. Одни спринцевания и свечи не решат Ваши проблемы. Запишитесь на приём к врачу, которому Вы доверяете. Необходимо сделать анализ выделений, цитологию, бактериологический посев на неспецифическую флору. Будет разумно исключить специфические инфекции: трихомониаз, гонорею, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, вирусные инфекции – герпес, цитомегаловирус, ВПЧ. Обследуйте свой гормональный фон, это делают на протяжении 2-3-х последовательных менструальных циклов, используя разные методы (анализ крови на гормоны, кольпоцитологию и т.д.). Сделайте УЗИ. Правильно назначить лечение, которое поможет, можно, лишь располагая полной информацией о Вас. Действуйте! Всего Вам доброго!