Можно ли человеку прошедшему курс таблеток Еспералес пить чайный гриб

анонимно, женщина, 30 лет
Можно ли человеку, прошедшему курс таблеток "Еспералес" пить "чайный гриб", ведь в результате химических процессов чайный гриб из сахара образует этиловый спирт и углекислоту, а бактерии превращают спирт в уксусную кислоту. Это не опасно? Огромное спасибо за ответ!!!

Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Можно, если прошло больше 10 дней, после лечения "Еспералес". Кол-во образуемого этилого спирта, образуемого из чайного гриба, слишком малое, что бы вызывать реакцию с эспиралем.