Консультации / Гинекология

Миома и ОК

Здравствуйте.Меня зовут полина , у меня миома матки возраст 6 недель.Посоветуйте ок нормализующие цикл , блокирующие рост миомы , не наносящие вреда внешнему виду ( а в идеале улучшающие ) и если такие есть повышающие либидо . На данный момент принимаю ок " ярина " по предписанию врача онколога гинеколога . И еще есть проблема с определением первого дня менструации , т.К. 1-2 Дня идут необильные темно-коричневые выделения , а затем дней пять более обильные темно-красные .Может ли это быть признаком какого - то внутреннего воспаления. Да и в перерыве между менструациями есть сильно не беспокоящие светлые выделения по густоте напоминают желейный мусс.С благодарностью за ваш ответ и уважением полина.
Оральные контрацептивы не блокируют рост миомы матки. Выбор метода контрацепции рекомендую осуществить после определения тактики лечения миомы матки. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.