Консультации / Гинекология

Шевеления ребенка 20 недель

Добрый день! Сегодня у меня 20,6 недель беременности. Шевеления ребенка чувствую с 18.2. Вчера на протяжении примерно 2-3 часов ребёнок был очень активный. Он шевелился не так, как обычно, а как будто кувыркался. Это было ощутимо как никогда сильно. В какой-то момент я даже почувствовала укалывающую боль в районе лобковой кости и после этого практически сразу ребенок успокоился. После этого в теч. Дня покалывало внизу, но я думаю, что это всё-таки кишечник, т.К. Не всё в порядке с этим. Затем до ночи я почувствовала всего 3-4 толчка ребенка и всё. Сегодня малыш очень вяло толкается. Я чувствую, что движения есть, но они слабенькие и нечастые. На осмотре последний раз была 16го мая, слушали сердечко малыша, всё хорошо. Так же чувствую периодический тонус. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и посещения врача? Сначала меня испугало очень активное поведение, а теперь очень вялое. Спасибо.
Здравствуйте. У Вас такой срок беременности, когда показано проведение планового УЗИ и обязательно допплерометрии, выполните эти исследования и успокойтесь. Консультация врача рекомендуется.