Консультации / Отоларингология

Не проходит насморк

Здравствуйте! Возраст моей дочки - 2,9. Примерно 4 недели назад начался насморк. Лечили вроде прекратился, но через 2 недели снова начался. Снова стали лечить, снова прекратился. Прошло несколько дней опять начался... Вот уже неделю мучаемся... Сопли не текут а в носоглотке постоянно хлюпает, и стали слезиться глаза, с начала один, потом оба глаза (слезятся периодически), но глаза не красные и не воспаленные. Я обрабатываю глазки отваром ромашки... Ночью в носу пересыхает и слышно как сопит... В нос капаю ромашку со зверобоем. Промываю Аква Марисом. Вытягиваю сопли грушей. Делаем ингаляции специальным аппаратом - OMRON с "Натрия хлорид". Мажу мазь "Бороментол". Сопли стали желтоватые, стала давать антибиотики "Оспамокс", даю уже несколько дней, толку нет. Подскажите, в чем может быть причина? Я уже стала подозревать аллергию, но симптомы не похожи, да и в роду у нас никого страдающего аллергией не было. А я и вовсе не знала никогда, что такое аллергия. Не хотела давать антибиотики, но уже не знаю что делать и думать. Подскажите пожалуйста правильное лечение. Наш врач назначает стандартные не эффективные средства от насморка, к тому же не дешевые. Заранее благодарю за помощь!
Раствор натрия хлорида и аквамарис - один и тот же препарат по сути. То чего Вы описываете, на аллергию ни как не похоже, а вот то, что не долечиваете и собственно не лечите, а занимаетесь ерундой и испытываете здоровье ребенка - похоже. Покажите ребенка доктору!!!