Консультации / Урология

Простатит или урертрит?

Добрый день уважаемый доктор! Примерно три месяца назад начался зуд головки члена, появились маленькие прищики ( с гигиеной проблем нет, моюсь каждый день), сходил к доктору диагноз баланопостит, сказал по чаще подмываться а в случае обострения выпить одну капсулу дифлюкана и мазать мазью пимафуцин. Началось обострение сделал что сказал доктор на следующее утро все прошло. В это время супруга ( беременная) жалуется на молочницу ( выделение типа "творога", зуд), у нас происходит половой не защищенный половой контакт ( после чего и обнаружили выделения супруги). Буквально через два часа покраснела уретра, припухли губки. Со следующего дня начались не сильные рези и жжение при мочеиспускании. Пошел к врачу вместе с супругой. Супруга сдала бак посев мочи мне сразу (без анализов) назначил лечение тиберал + генферон, после курса тиберала сказал пропить вильпрофен (7 дней) курс получился на 14 дней. В середине курса как начал принимать вильпрофен жжение и рези ушли покраснение и припухлость уретры остались, записался вне планово врачу. Тот сказал что теперь нужно сдать анализ ЗППП и секрет простаты, сдал ЗППП все отрицательно секрет простаты все в норме кроме лейкоцитов их большое количество. Врач поставил диагноз хронический простатит сказал продолжать лечение и выписал новый курс Таваник + вобэзим+витапрост. Пришли результаты анализов супруги ( сдавала через котэтр) нашли кишечную палочку 10 в 4 степени вроде. Я прошел выше указные курсы лечения сдал снова секрет простаты и опять количество лейкоцитов "большое количество" и ничего не изменилось, болей, резей и жжения нету а припухлость и покраснения остались это дико напрягает и беспокоит. Врач сказал что воспаление в простате осталось. Я изучил большое количество литературы и не обнаружил у себя не одного симптома простатита ( болей нет, мочеиспускание в норме, эрекция отличная). На сегодняшний день нет ни болей не резей, единственное что беспокоит это постоянное покраснение уретры ( особенно после полового акта). Сдал самостоятельно в анализы бак посев мочи - ничего не нашли, и еще раз сдал анализ ЗППП обнаружены облигатно-анаэробные микроорганизмы количественый 10 4.9, Относительный Lg(Х/БМ) -0.8 (13-18%), все остальное отрицательно. Что посоветуете делать? Стоит ли сдать посев спермы?
Сперму сдавать не нужно. Пройдите комплексный курс лечения от простатита и уретрита- одновременно.Половые контакты во время лечения прекратить, лечить супруг, и пройти проверку на половые инфекции.