Консультации / Хирургия

Удалена гигрома на правой руке

после удаления гигромы на лучезапястном суставе -многокапсульной-удалили шишку из 2х частей, о том что есть третья шишка заметили когда стали накладывать швы и удалять не стали. на 3й день после операции рука сильно опухла и стала зелено желтого, местами синего цвета. отек спал примерно на 7-8 день.рука всё это время реагировала на смену погоды тянущими и выкручивающими болями, иногда даже в абсолютно состоянии покоя без видимых причин возникали острые ширяющие боли. сейчас по истечении 16 дней после операции рука отдает ноющими болями, но главное что большой палец до сих пор при любом движении или прикосновении к нему сильно "саднит"-ощущения схожи с свежим ожогом на коже от масла, между большим и указательным пальцем кожа щелушится. прикосновения доставляют сильные неприятные болевые ощущения. нормально ли это?что можно изменить?
послеоперационный период всегда сопровождается болью. если есть сомнения - покажитесь оперировавшему вас хирургу.