Консультации / Сексология

Нет желания

Здраствуйте Юрий Петрович. Мне 25 лет девушка. Последний секс как и отношения с парнями были 6 лет назад. Потом все как то не складывалась личная и интимная жизнь. Интима хотелось постоянно, но справлялась мастурбацией, могла себе доставить не раз оргазм. Но сейчас проблема в том, что совсем нет желания секса, равнодушие к парням, не хочется даже поцелуев, уж про близость совсем молчу. Чувствую себя старой бабкой, у которой на уме одна работа. Может в моем возрасте уже нормально не хотеть секса? Или это фригидность? Дело в том что совсем пофиг на него и на мужиков. Конечно бывает мужчины внимание обращают, намекают на секс, но мне это не нужно, постоянно отказываю им. Хочется ребенка, семьи. Но как представлю что нужно сексом заниматься сразу руки опускаются, какая то апатия появляется. Я сама себя не узнаю, раньше такая раскрепощенная была и могла первой парню интим предложить. Что со мной? у гинеколога была, говорит эндометриоз, это из за того что секса нету он появился или от него у меня все желание пропало?
Здравствуйте. Влечение - в голове, а не в матке, так что эндометриоз тут ни при чем. Вы описываете депрессивное состояние, которое требует лечения. Посетите психотерапевта или психиатра (кто есть в ваших местах) - и все изменится. Не тяните - само, как видите, не проходит. Удачи!