Консультации / Сексология

Сексуальная дисгармония в браке

Здравствуйте Юрий Петрович! Мы с мужем женаты 15 лет, нам 35 лет у нас 3 прекрасных детей. Проблема состоит в том что нормального секса с мужем не было никогда. Когда мы с мужем познакомились он уходил в армию, в течении 2.5 лет его службы он приходил редко-раз в месяц, так что я не обращала внимание на качество секса ссылаясь на редкость встреч. Сразу после армии родилась первая дочка, сын и не было времени на себя, секс как был раз в в месяц, так и остался 5-10 минут, раз в месяц. Близость была мне не приятной, чаще сопровождалась болью во время акта и после, ну и конечно отсутствие оргазма, то есть за 15 лет ни одного оргазма. Я подумала изначально что я фригидная, поделилась своими мыслями с мужем и он подхватил мою инициативу. 15 лет я думала и верила что фригидна, ложась с мужем для поддержания брака-ну должен же он хоть раз в месяц снимать стресс , я же удовлетворялась мастурбацией (муж об этом не знал). После рождения 3 ребенка у меня проснулось либидо, очень хотелось секса-мастурбации было мало и я решила так как с мужем не складывается купить себе вибратор. Мне тяжело об этом говорить но я испытала оргазм через минуту его использования, к сожалению с приятными ощущениями пришла тяжелейшая депрессия и шок от того что я поняла что я не больна как я думала все эти годы. Мне стало тяжко и больно от того что я не могла и не могу испытать того же чувства с мужем и от того что столько лет не знала этого замечательного чувства. Так же пришла и сильнейшая обида на мужа, как он столько лет ни разу не задал себе вопрос что не в порядке у нас в постели и почему он не удовлетворяет меня. Начала изучать вопрос, все признаки неудовлетворенной женщины у меня на лицо. Как так получается что у меня аноргазмия но только с мужем. Или же это не зависит от него а проблема в моей физиологии? У нас с ним не совместимость или же он законченный эгоист я уже не знаю. Я рассказала ему обо всем, он искренне не понял в чем проблема и удивился. Моя просьба о том что было бы не плохо сходить к сексологу свел к тому что я хочу развестись и все стоит на мертвой точке. Теперь я не могу с ним спать уже от обиды. Тем не менее мне очень нужен секс, не могу успокоить свое желание и на полном серьезе хочу узнать есть ли таблетки подавляющие желание так как не вижу выхода из сложившейся ситуации.
Здравствуйте. Ситуация очень неоднозначная, и рассуждать, кто виноват, а кто жертва - бессмысленно. У Вас не было выраженного влечения, оттого Вы и мирились с редким, болезненным, неудачным сексом. А муж - он просто жил в соответствии со своей потенцией, вот и всё, поскольку Вы не стимулировали его к чему-то другому. Тем не менее, испытывая возбуждение и оргазм при мастурбации, Вы не переносили знания о себе в общую постель - ПОЧЕМУ? Вероятно, таковы отношения меду вами. Об этом говорит и то, что после рождения третьего ребенка Вы решили не менять что-то в постели, а купить вибратор - то есть, на мужа не надеялись. Оргазм с вибратором и оргазм с мужчиной - совершенно разные вещи: множество женщин испытывают оргазм при пользовании игрушками, а с мужчиной - никогда. Так что просто переносить новое знание на семью - необоснованно. Словом, по письму создается впечатление, что проблема была, и есть одна - отсутствие взаимопонимания с мужем. Вот на это и надо обращать внимание. Вам вместе нужно посетить семейного психолога - это как раз специалист по взаимоотношениям. Но еще до этого Вам стоит консультироваться у психотерапевта - Вы сейчас в состоянии депрессии, а это просто так не проходит, и не дает реально смотреть на ситуацию. Ну, а таблеток против желания не существует, так что думать стоит не о подавлении, а об удовлетворении. Удачи!